Kontakt

 
baumhueter extrusion GmbH
Lümernweg 186
33378 Rheda-Wiedenbrück

Telefon: 05242 - 595-0
Fax.: 05242 - 35846
E-Mail: info@baumhueter.de

 
Verkauf
Kontaktperson Verkauf
André Bäumer

Verkaufsleitung
Mitglied der Geschäftsführung

Tel.: +49 (0) 52 42 - 595-110
Fax: +49 (0) 52 42 - 595-210
andre.baeumer@baumhueter.de

Kontaktperson Verkauf
Christina Coban

Verkauf PB Eurofiber

Tel.: +49 (0) 52 42 - 595-176
Fax: +49 (0) 52 42 - 595-276
christina.coban@baumhueter.de

 
Kontaktperson Verkauf
Holger Johannpaschedag

Teamleitung Verkauf PB Strapping

PLZ-Gebiet Deutschland: 1; 2; 4; 5
Italien, England, Belgien, Niederlande
Tel.: +49 (0) 52 42 - 595-137
Fax: +49 (0) 52 42 - 595-237
holger.johannpaschedag@baumhueter.de

Kontaktperson Verkauf
Nicole Zurmühlen

Verkauf PB Strapping

PLZ-Gebiet Deutschland: 7; 8
Österreich, südliches Osteuropa
Tel.: +49 (0) 52 42 - 595-138
Fax: +49 (0) 52 42 - 595-238
nicole.zurmuehlen@baumhueter.de

 
Kontaktperson Verkauf
Dietmar Voßhenrich

Verkauf PB Strapping

PLZ-Gebiet Deutschland: 0; 3; 6; 9
Polen, Russland, Baltikum
Tel.: +49 (0) 52 42 - 595-136
Fax: +49 (0) 52 42 - 595-236
dietmar.vosshenrich@baumhueter.de

Kontaktperson Verkauf
Aicha Beck

Verkaufsbüro Strasbourg

Tel.: +33 (0) 3 - 8881 7220
Fax: +33 (0) 3 - 8881 0946
aicha.beck@baumhueter.com

 
 
 
Einkauf
Kontaktperson Verkauf
Peter H. Baumhüter

Einkauf Polymere
Geschäftsführung

Tel.: +49 (0) 52 42 - 595-172
Fax: +49 (0) 52 42 - 595-272
peter-heinrich.baumhueter@baumhueter.de

Kontaktperson Verkauf
Thomas Teiner

Leiter Einkauf und Logistik

Tel.: +49 (0) 52 42 - 595-139
Fax: +49 (0) 52 42 - 595-239
thomas.teiner@baumhueter.de

 
 
 
Entwicklung
Kontaktperson Verkauf
Dr. Stefan Barwich

Dipl. Chemiker
Leiter F + E / Prokurist

Tel.: +49 (0) 52 42 - 595-164
Fax: +49 (0) 52 42 - 595-264
stefan.barwich@baumhueter.de

Kontaktperson Verkauf
Peter H. Baumhüter

Dipl. Ing. Kunststofftechnik
Geschäftsführung

Tel.: +49 (0) 52 42 - 595-172
Fax: +49 (0) 52 42 - 595-272
peter-heinrich.baumhueter@baumhueter.de

 
 
 
Technische Leitung
Kontaktperson Verkauf
Andreas Wittenbrink

Technische Betriebsleitung

Tel.: +49 (0) 52 42 - 595-150
Fax: +49 (0) 52 42 - 595-250
andreas.wittenbrink@baumhueter.de

 
 
 
Versand
Kontaktperson Verkauf
Thomas Teiner

Leiter Einkauf und Logistik

Tel.: +49 (0) 52 42 - 595-139
Fax: +49 (0) 52 42 - 595-239
thomas.teiner@baumhueter.de

Kontaktperson Verkauf
Keziban Yesildag

Versandabteilung

Tel.: +49 (0) 52 42 - 595-171
Fax: +49 (0) 52 42 - 595-271
keziban.yesildag@baumhueter.de